Auction 921T, Lot # 200
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Sèvres color azul cobalto. Con esmalte dorado. Consta de: a) Par de tibores. Con asas y base de metal dorado. Decorados con escenas cortesanas, roleos y motivos florales. Dimensiones: 49 cm. b) Caja - Alhajero. Decorado con escena de cortejo, roleos, acantos y motivos florales. Dimensiones: 13.5 x 26.5 x 18 cm. Presentan desgaste. Los tibores muestran detalles de estructura. Piezas: 3 Estimado $ 8,000-12,000